Usuario registrado

Usuario: 

Clave: 

 

 

Listado de Cátedras dadas de alta

<atras

 

Carrera Abogacía

 

.: Enrique Zuleta Puceiro
  Asignatura: Teoría General y Filosofía del Derecho

.: Ricardo A. Guibourg
  Asignatura: Teoría General y Filosofía del Derecho

.: Carlos María Cárcova
  Asignatura: Teoría General y Filosofía del Derecho

.: Eduardo Barcesat
  Asignatura: Teoría General y Filosofía del Derecho

.: Renato Rabbi-Baldi Cabanillas
  Asignatura: Teoría General y Filosofía del Derecho

.: Tulio Ortiz
  Asignatura: Teoría del Estado

.: Beatriz Rajland
  Asignatura: Teoría del Estado

.: Mario Héctor Resnik
  Asignatura: Teoría del Estado

.: Horacio Sanguinetti
  Asignatura: Teoría del Estado

.: Mario Justo H. López
  Asignatura: Teoría del Estado

.: Mónica Pinto
  Asignatura: Derechos Humanos y Garantías

.: Juan Antonio Travieso
  Asignatura: Derechos Humanos y Garantías

.: Raul Emilio Vinuesa
  Asignatura: Derechos Humanos y Garantías

.: Susana G. Cayuso
  Asignatura: Elementos de Derecho Constitucional

.: Juan Vicente Sola
  Asignatura: Elementos de Derecho Constitucional

.: Gregorio Badeni
  Asignatura: Elementos de Derecho Constitucional

.: Alberto R. Dalla Vía
  Asignatura: Elementos de Derecho Constitucional

.: Daniel Alberto Sabsay
  Asignatura: Elementos de Derecho Constitucional

.: Roberto Gargarella
  Asignatura: Elementos de Derecho Constitucional

.: Raúl Gustavo Ferreyra
  Asignatura: Elementos de Derecho Constitucional

.: Manuel O. Cobas
  Asignatura: Elementos de Derecho Civil (Parte General)

.: Jorge Lavalle Cobo
  Asignatura: Elementos de Derecho Civil (Parte General)

.: José Tobías
  Asignatura: Elementos de Derecho Civil (Parte General)

.: Carlos Alberto Ghersi
  Asignatura: Elementos de Derecho Civil (Parte General)

.: Oscar Ameal
  Asignatura: Elementos de Derecho Civil (Parte General)

.: Héctor Iribarne
  Asignatura: Elementos de Derecho Civil (Parte General)

.: Graciela Messina
  Asignatura: Obligaciones Civiles y Comerciales

.: Oscar José Ameal
  Asignatura: Obligaciones Civiles y Comerciales

.: Norma O. Silvestre
  Asignatura: Obligaciones Civiles y Comerciales

.: Carlos Alberto Ghersi
  Asignatura: Obligaciones Civiles y Comerciales

.: Sandra Mabel Wierzba
  Asignatura: Obligaciones Civiles y Comerciales

.: Anibal N. Piaggio
  Asignatura: Obligaciones Civiles y Comerciales

.: Luis F. P. Leiva Fernández
  Asignatura: Contratos Civiles y Comerciales

.: Esteban Centanaro
  Asignatura: Contratos Civiles y Comerciales

.: Cristina Noemí Armella
  Asignatura: Contratos Civiles y Comerciales

.: Oscar J. Ameal
  Asignatura: Contratos Civiles y Comerciales

.: Ricardo Lorenzetti
  Asignatura: Contratos Civiles y Comerciales

.: Carlos Ghersi
  Asignatura: Contratos Civiles y Comerciales

.: Eduardo Barbier
  Asignatura: Contratos Civiles y Comerciales

.: Celia Weingarten
  Asignatura: Contratos Civiles y Comerciales

.: Osvaldo Alfredo Gozaini
  Asignatura: Elementos de Derecho Procesal Civil y Comercial

.: Omar Luis Diaz Solimine
  Asignatura: Elementos de Derecho Procesal Civil y Comercial

.: Jorge L. Kielmanovich
  Asignatura: Elementos de Derecho Procesal Civil y Comercial

.: Angela Ester Ledesma
  Asignatura: Elementos de Derecho Procesal Civil y Comercial

.: Edgardo Alberto Donna
  Asignatura: Elementos de Derecho Penal y Procesal Penal

.: Marcelo A. Sancinetti
  Asignatura: Elementos de Derecho Penal y Procesal Penal

.: Norberto Eduardo Spolansky
  Asignatura: Elementos de Derecho Penal y Procesal Penal

.: Edmundo S. Hendler
  Asignatura: Elementos de Derecho Penal y Procesal Penal

.: Luis Fernando Niño
  Asignatura: Elementos de Derecho Penal y Procesal Penal

.: Julio Virgolini
  Asignatura: Elementos de Derecho Penal y Procesal Penal

.: Lucila Larrandart
  Asignatura: Elementos de Derecho Penal y Procesal Penal

.: Carlos Alberto Elbert
  Asignatura: Elementos de Derecho Penal y Procesal Penal

.: Daniel Pastor
  Asignatura: Elementos de Derecho Penal y Procesal Penal

.: Javier Augusto De Luca
  Asignatura: Elementos de Derecho Penal y Procesal Penal

.: Alejandro W. Slokar
  Asignatura: Elementos de Derecho Penal y Procesal Penal

.: Alejandro Alagia
  Asignatura: Elementos de Derecho Penal y Procesal Penal

.: Claudio Kiper
  Asignatura: Elementos de Derechos Reales

.: Miriam Smayevsky
  Asignatura: Elementos de Derechos Reales

.: Marina Mariani de Vidal
  Asignatura: Elementos de Derechos Reales

.: Carlos M. Clerc
  Asignatura: Elementos de Derechos Reales

.: Tomás Hutchinson
  Asignatura: Derecho Administrativo

.: Guido S. Tawil
  Asignatura: Derecho Administrativo

.: Carlos F. Balbín
  Asignatura: Derecho Administrativo

.: Ernesto A. Marcer
  Asignatura: Derecho Administrativo

.: Fernando García Pullés
  Asignatura: Derecho Administrativo

.: Rafael Mariano Manovil
  Asignatura: Elementos de Derecho Comercial

.: Ignacio A. Escuti
  Asignatura: Elementos de Derecho Comercial

.: Daniel Roque Vitolo
  Asignatura: Elementos de Derecho Comercial

.: Eduardo M. Favier Dubois
  Asignatura: Elementos de Derecho Comercial

.: Ricardo Augusto Nissen
  Asignatura: Elementos de Derecho Comercial

.: Luis Mariano Genovesi
  Asignatura: Elementos de Derecho Comercial

.: Marcelo Gebhardt
  Asignatura: Elementos de Derecho Comercial

.: Alfredo Rovira
  Asignatura: Elementos de Derecho Comercial

.: Hector O. Chomer
  Asignatura: Elementos de Derecho Comercial

.: Daniel Roberto Perez Enrri
  Asignatura: Elementos de Análisis Económico y Financiero

.: Martín Krause
  Asignatura: Elementos de Análisis Económico y Financiero

.: Marcos Mauricio Córdoba
  Asignatura: Derecho de Familia y Sucesiones

.: Jorge Azpiri
  Asignatura: Derecho de Familia y Sucesiones

.: Pedro Di Lella
  Asignatura: Derecho de Familia y Sucesiones

.: Adriana Wagmaister
  Asignatura: Derecho de Familia y Sucesiones

.: Gustavo Bossert
  Asignatura: Derecho de Familia y Sucesiones

.: Mauricio Mizrahi
  Asignatura: Derecho de Familia y Sucesiones

.: Lidia B. Hernández
  Asignatura: Derecho de Familia y Sucesiones

.: Graciela Medina
  Asignatura: Derecho de Familia y Sucesiones

.: Rafael Mariano Manovil
  Asignatura: Sociedades Civiles y Comerciales

.: Eduardo M. Favier Dubois
  Asignatura: Sociedades Civiles y Comerciales

.: Ricardo Augusto Nissen
  Asignatura: Sociedades Civiles y Comerciales

.: Luis Mariano Genovesi
  Asignatura: Sociedades Civiles y Comerciales

.: Alfredo Rovira
  Asignatura: Sociedades Civiles y Comerciales

.: Daniel Vitolo
  Asignatura: Sociedades Civiles y Comerciales

.: Hortensia Gutierrez Posse
  Asignatura: Derecho Internacional Público

.: Lilian Del Castillo
  Asignatura: Derecho Internacional Público

.: Mónica Pinto
  Asignatura: Derecho Internacional Público

.: Juan Antonio Travieso
  Asignatura: Derecho Internacional Público

.: Silvina Sandra González Napolitano
  Asignatura: Derecho Internacional Público

.: Adrian Goldín
  Asignatura: Elementos de Derecho del Trabajo y Seguridad Social

.: Mario E. Ackerman
  Asignatura: Elementos de Derecho del Trabajo y Seguridad Social

.: Amanda Beatriz Caubet
  Asignatura: Elementos de Derecho del Trabajo y Seguridad Social

.: Luis Ramírez Bosco
  Asignatura: Elementos de Derecho del Trabajo y Seguridad Social

.: Estela M. Ferreiros
  Asignatura: Elementos de Derecho del Trabajo y Seguridad Social

.: Miguel Angel Maza
  Asignatura: Elementos de Derecho del Trabajo y Seguridad Social

.: María Blanca Noodt Taquela
  Asignatura: Derecho Internacional Privado

.: Sara Feldstein de Cardenas
  Asignatura: Derecho Internacional Privado

.: Inés M. Weinberg
  Asignatura: Derecho Internacional Privado

.: Antonio Boggiano
  Asignatura: Derecho Internacional Privado

.: Jorge Damarco
  Asignatura: Finanzas Públicas y Derecho Tributario

.: Gustavo Naveira de Casanova
  Asignatura: Finanzas Públicas y Derecho Tributario

.: Horacio Corti
  Asignatura: Finanzas Públicas y Derecho Tributario

.: Catalina García Vizcaíno
  Asignatura: Finanzas Públicas y Derecho Tributario

.: Agustín Torres
  Asignatura: Finanzas Públicas y Derecho Tributario

.: Rita Tineo y Mónica Voglino
  Asignatura: Lecto-Comprensión Inglés Unico

.: Rita Tineo y Mónica Voglino
  Asignatura: Lecto-Comprensión Inglés Nivel II

.: Calógero Pizzolo
  Asignatura: Derecho de la Integración

.: Sandra C. Negro
  Asignatura: Derecho de la Integración

.: Alfredo M. Soto
  Asignatura: Derecho de la Integración

.: Walter Carnota
  Asignatura: Derecho de la Integración

.: Susana Irene Cures
  Asignatura: Metodos Alternativos para el Abordaje de Conflictos

.: Guillermo Ruiz
  Asignatura: Teoría y Política Educacional

.: Anahí Mastache
  Asignatura: Didáctica General

.: Gabriela Alejandra Fairstein
  Asignatura: Psicología Educacional

 

 

Facultad de Derecho - Universidad de Buenos Aires - Argentina

Pagina nueva 1